Удивительные факты о недвижимости в мире.

Создана 03 марта 2017 15:20
Просмотров: 16285
Удивительные факты о недвижимости в мире.
Если провести социальный опрос среди населения Севастополя на тему: «Что вы знаете о недвижимости?», ответы людей будут разными. Для большинства недвижимость ассоциируется с счастливой семьей, большим количеством деток или ведением бизнеса и это в значительной мере правда. И конечно лучшим местом для вашего дома будет город Севастополь! Это уникальная береговая линия черного моря. Прекрасно воспитанные и образованные люди, большое количество военных, белые песчаные пляжи, тихий берег, особенная флора и фауна, и кроме того удивительные архитектурные постройки, оснащенные самыми передовыми технологиями.
 
Однако наша статья плавно переходит к удивительным мировым фактам:
 
Факт №1
В какой стране наиболее дорогостоящая недвижимость? Длительное время, пальма первенства по дороговизне жилья принадлежала столице Англии Лондону. Учитывая изменившуюся ситуацию в мире на сегодняшний день, сильно ударит по карману покупка квартиры в городе Монте-Карло (княжество Монако). Здесь стоимость одного квадратного метра жилой площади варьируется в пределах 50 000 долларов. На втором месте расположилась Москва: здесь квартиры продаются по цене 22 000 долларов за метр площади. Лондон теперь занимает третью позицию в мировом рейтинге дорогого жилья, уступая столице России лишь несколько сотен долларов. Далее по убывающей:
-Токио.
-Нью-Йорк.
-Париж.
-Сингапур.
-Милан.
-Мумбай.
-Севастополь.
 
Факт №2
Учитывая предыдущую информацию, возникает логичный вопрос: «Где самые дешёвые квартиры в мире?». Здесь первое место делят Таиланд и Египет. За шикарный дом с бассейном, который расположен в Каире, придётся выложить около 1 200 долларов. За эту сумму в России нельзя купить даже деревенский домик. Коттеджи в Таиланде выставляются на продажу ещё дешевле. Однако уровень жизни в этих странах оставляет желать лучшего, поэтому желающих обзавестись недвижимостью на территории приведённых государств пока немного.
 
Факт №3
Считается, что на территории России находятся самые грязные города. Это далеко не так. Самым загрязнённым населённым пунктом на планете является Чернобыль (Украина). Затем идут города, расположенные на территории Филиппин и Индии. Россия занимает лишь четвёртую позицию по уровню загрязнений. За нами идут Китай, США и Румыния. Специалисты оценивали степень загрязнённости городов по следующим критериям:
-Экологический фактор.
-Количество заболеваний на душу населения.
-Детская смертность.
-Наличие в воздухе отравляющих веществ.
 
Факт №4
Некоторые эксцентричные граждане спешат обзавестись участком под застройку, который расположен на другой планете. Сейчас ловкие дельцы активно распродают поверхности Луны, Венеры, Марса и даже Меркурия. Считается, что это выгодное предложение, учитывая низкую стоимость инопланетной земли – от 70 евро за квадратный метр. Счастливые обладатели участка на другой планете надеются обеспечить своим потомкам достойное будущее. Ведь человечество уже активно выходит за пределы родной атмосферы, соответственно приведённые планеты когда-нибудь будут колонизированы. Однако с юридической точки зрения, такое приобретение не имеет законной силы. Кроме того, нет гарантии, что сертификаты, подтверждающие факт покупки не выдаются сразу нескольким покупателям.
 
Уважаемые читатели портала недвижимости, благодарим Вас за то что вы читаете наши новости!
Ждем Ваших предложений по улучшению и совершенствованию "Участкового Риэлтора" в нашем любимом Севастополе.
 
Пишите и звоните к нам:
1@tua.ru
+7(978)852-96-00
 

Комментарии

Иван Нагорный   21 октября 2018 01:43   Ответить
Интересный факт спасибо
Оставьте свой комментарий